НИКОЛАЙ КРЫКУН О СУПЕР ЛИГЕ РОСТОВА


07 Декабря 2022 МФК "Спартак"

Главный тренер Спартак-Донецк о победе в Кубке Кавказа и целях на Супер Лигу Ростова

- Николай Владимирович, поздравляем с победой в Кубке Кавказа и золотом Высшей Лиги Ростова! Что для и вас лично и команды значат эти трофеи?
- Спасибо за поздравления! Победы в этих турнирах, в первую очередь, важны в психологическом плане. Они добавляют уверенности молодым игрокам и прививают дух победителя. А наше руководство всегда ставит перед командой самые высокие задачи. А ещё мы помним высокий уровень МФК Спартак-Донецк, который был лидером высшей лиги Чемпионата России и работаем над повышением уровня мастерства и игры, чтобы и дальше радовать наших болельщиков.

- Спартак двумя составами сыграет в Супер Лиге Ростова. Это новая ступенька или все таки турнир будет расцениваться как подготовка и игровой тонус перед матчи ЮФО СКФО?
- Что касается Суперлиги Ростова, то конечно хотелось увидеть другие команды, которые соответствовали бы вывеске. Да, добавились 2-3 хороших команды, но с остальными командами мы уже наигрались. За три месяца мы, получается, сыграем 3 игры с сильными соперниками - мы честно говоря не на это расчитывали.