СЕРГЕЙ ДРЕМОВ ОБ ИТОГАХ КУБКА ЮФО СКФО ДЛЯ СПАРТАКА U21


15 Октября 2022 МФК "Спартак"

Так получилось, что в этом турнире под названием U21 играла по сути команда Спартак U15. Ребята все лето жили на базе и не готовились к каким-либо соревнованиям, так как не позволяла ситуация. Но сложилось так, что выпал шанс принять участие в Кубке. Хотя команда, в большинстве своем состояла из вчерашних юношей.
Времени на подготовку было мало. Уделили внимание физики. Провели несколько о спаррингов. Увидели над чем нужно поработать.
Костяк команды сохранился, хотя были и потери. Пару человек присоединилась из первой команды. На таком уровне наша молодежь еще не играла. Была определенная нервозность, которую компенсировали огромной самоотдачей.
По ходу группового этапа мы уступили превосходящим нас по классу Гвардейцу и Альфе и вырвали ничью в игре с крепким Урарту. Никаких турнирных задач мы не ставили. Нужно было просто посмотреть на что мы способны.
Получилось неплохо. Игру оценили и наши болельщики на трибунах, и сами ребята поверили в свои силы. Хотя впереди их ждет, и они это понимают, очень большой объём работы. Будем заниматься и работать дальше.
От себя лично и от всей команды хочу поблагодарить организаторов турнира и руководство нашего клуба за возможность тренироваться и играть в такой непростой для нас всех период.