ПРЕДСТАВЛЯЕМ НОВИЧКОВ - МИХАИЛ ЯКУБЧИК


09 Августа 2022 МФК "Спартак"

Знакомимся с биографией и взглядами на футбол нашего новобранца

- Сам я из Луганской области. Из города Антрацит. Там же начинал играть в футбол в местном ДЮСШ. Занимался там с 7-ми до 13-ти лет. Потом поступил в Луганское высшее училище физкультуры и спорта. Там же играл в футбол. После переехал в Ростов. Учусь в Южном федеральном университете.

- Играл за МФК Ростов, куда попал сразу, как переехал в этот город. Тогда команда еще называлась Пронто. Это был мой первый опыт в мини-футболе. Там я многому научился. Хочу сказать спасибо тренерам, которые учили меня формату 5х5.

- Что касается перехода в Спартак, то мне понравилось, что здесь молодой коллектив. Здесь сделана ставка на молодежь. Команда развивается. Поэтому я захотел пойти сюда попробовать свои силы и получать больше игровой практики.

- В команде приняли хорошо. Со многими ребятами я хорошо и близко общался еще до того как попал сюда. Максимально комфортно чувствую себя на тренировках. Процесс адаптации к тренерским задачам прошел хорошо. Я понимаю цели задачи, которые он ставит и что он требует на тренировках. Поэтому считаю, что здесь все хорошо.

- Если говорить о целях и задачах, то здесь все как у всех — развиваться шаг за шагом идти вперед, а все остальное покажет только время.

- Думаю, что главное чтобы было взаимопонимание в четверках, а также взаимопонимание игрока и тренера. Чтобы игрок понимал, что от него требуют и хотят. Это основа, а все остальное нарабатывается на тренировках.

- Чего удастся добиться, повторюсь, покажет только время. Хотелось бы играть в Высшей Лиге и добиться там результата.

- Что касается личных качеств, то наверное, лучше всего все покажет игра. Пока мы готовимся.

*Для справки:
Победитель серебряной Лиги мини-футбол в ВУЗы
Победитель Суперлиги Ростова, Высшей Лиги Ростова
Бронзовый призер Высшей Лиги России