НИКОЛАЙ КРЫКУН О ЧЕМПИОНАТЕ РОСТОВА И ПЕРВОЙ ЛИГЕ РОССИИ!


08 Мая 2022 МФК "Спартак"

Николай Владимирович, команда уже стартовала в новом турнире - Высшей Лиге Ростова. Как оцениваете содержание этих матчей? Какие в целом задачи стоят перед командой в этом турнире, учитывая кадровые изменения в коллективе и появление новых игроков?

- В Чемпионат Ростова мы заявились с целью получения игровой практики. Что касается задач, они у нас не меняются - побеждать в каждом матче и занять первое место. Также надеемся, что вновь появившиеся ребята быстрее войдут в тренировочный и игровой ритм, т. к. больше двух месяцев они не имели возможности заниматься.

В Чемпионате участвуют 12 команд, 4 из которых играли в Первой лиге ЮФО СКФО, плюс «Спортинг», с которым мы играли в Кубке. Уровень остальных команд заметно ниже.

Вопрос по итогам финального этапа Первой Лиги. Какой анализ можете дать спустя время, когда улеглись первые эмоции.

- Что касается финального этапа Первой лиги в Санкт-Петербурге, хочу отметить высокий уровень организации и участвующих команд. Группа, которая нам досталась была не простой, как казалось на первый взгляд. Мы просматривали своих соперников и понимали, что легко не будет. Но всё равно ставили первоначально задачу - выйти из группы с первого места. Сам формат турнира вызвал недовольство руководителей команд т. к. борьбу за медали продолжали команды, которые заняли первые места в группах. Остальные 10 команд разыгрывали места с 5 по 14.

Несмотря на итоговое 11место, наша команда по качеству игры и голевым моментам никому не уступала. Другое дело - физические кондиции и реализация. Да, у нас нет опытных исполнителей, но те ребята, которые остались в команде и ближайший клубный резерв, с огромным желанием и энергией трудятся на тренировках, чтобы повысить и свой уровень, и командный в целом. Самое главное, что мы побывали на этом празднике футбола, получили дополнительный опыт и проверили свои возможности. За это я и вся команда очень благодарны нашему руководству.