НИКОЛАЙ КРЫКУН - В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ПОПРОБУЕМ ВЗЯТЬ РЕВАНШ У ВРЗ!


07 Сентября 2022 МФК "Спартак"

Тотальный разбор турнира в Белоруссии от нашего главного тренера! 

Наша команда впервые участвовала в турнире такого уровня, где соперниками были лучшие клубы Беларуси. Шесть команд были разделены на 2 группы. Игровое время - два тайма по 20 мин чистого времени.

В одной группе с нами были МФК ВРЗ (Гомель) и МФК МИНСК - серебряный и бронзовый призёр Чемпионата Беларуси.

Три игры, которые мы сыграли, оставили в целом хорошее впечатление, в том числе и игра с ВРЗ, где мы крупно уступили. Если взять каждый матч в отдельности, то в первом с МФК Минск , мы два раза вели в счёте и до 33-й минуты счёт был равный 2:2. В итоге уступили 3:5.

Вторая игра с ВРЗ была на следующий день и до 30 мин счёт был 4:8, в оставшееся время соперник забил ещё восемь голов. В этой игре были задействованы все полевые игроки, а вратари отстояли по тайму. В том, что нам не хватало свежести в последней четверти игры вполне объяснимо.

После двух этапов УТС мы сыграли только две контрольные игры и то не в таком формате. Да и игры в Первой лиге мы играем по 20 мин грязного времени.

Накануне третьей игры с УВД-Динамо (Гродно) у нас был выходной и к этой игре мы подошли уже в лучшем физическом и самое главное психологическом состоянии. Как итог - 4:2 в нашу пользу.

В играх на таком уровне сразу видишь как каждого игрока в отдельности, так и команду в целом. Как тренер видишь, что самому тоже ещё многое надо постичь. Поэтому много общались с тренерами и футболистами других команд, в том числе и сборной Беларуси.

В целом мы - тренерский штаб - остались довольны результатом выступлений нашей команды. Отдельно выделять никого не будем, хотя есть ряд футболистов, которые отыграли все игры более стабильно.

Где-то в глубине души, конечно, засел занозой результат игры с ВРЗ. В следующем турнире, если посчастливится в нём участвовать, постараемся взять реванш. Вся команда тоже горит желанием. Ребята увидели, что могут играть на равных с хорошими и классными командами. Витэн и ВРЗ отношу именно к таким. Мы получили необходимый опыт, почувствовали уверенность в своих силах.
Все местные команды были представлены игроками молодёжной и национальной сборной Беларуси. Также играло много легионеров из стран ближнего зарубежья. Честно говоря, мы не чувствовали себя гостями в этой прекрасной стране. Атмосфера была домашняя. Такое ощущение, что ты всех знаешь и все знают тебя.

Организаторам турнира - МФК Витэн, огромное спасибо за приглашение и высокий уровень организации турнира.

Совсем недавно наша команда могла только мечтать об участии в таком турнире. Но мечты имеют возможность сбываться, в первую очередь, благодаря президенту нашего клуба "Спартак-Донецк"- Сироватко Юрию Николаевичу и его команде единомышленников.
Спасибо им огромное.