НИКОЛАЙ КРЫКУН - ЭТО БУДЕТ ХОРОШАЯ ПРАКТИКА


24 Ноября 2022 МФК "Спартак"

Большое интервью нашего коуча о предстоящем турнире в Грозном и итогах II этапа ЮФО СКФО.

"Мы отправляемся в Грозный. Там с 25 по 27 ноября будут проходить игры Межрегионального Кубка по мини-футболу "Кубок Кавказа". В турнире будут, вместе с нами, участвовать 12 команд. География участников довольно обширная: Астрахань, Элиста, Краснодар, Ставрополь, Крым, Ингушетия, Дагестан, Кабардино-Балкария, Чеченская Республика.

Для нашей команды, особенно для молодых игроков, это будет и хороший опыт, и возможность получить полноценную игровую практику, а также проверить и наиграть новые сочетания. За три дня мы сыграем 5-6 игр, примерно в том формате, что и в Первой Лиге. Состав команд довольно ровный, у каждой свой стиль игры.

ИТОГИ II ЭТАПА ЮФО СКФО

- Общая оценка команде.

Конечно мы рассчитывали во втором туре набрать больше очков. Команда одержала 2 победы в трёх играх. Несмотря на это не могу кого-то из футболистов упрекнуть в том, что они не приложили максимум усилий для достижения результата. Другое дело, что одних усилий бывает недостаточно по разным причинам.

- Что случилось в матче с Альфой, что повлияло на столь большую разницу в счёте?
Альфа Краснодар всегда представляла грозную силу, а в этом сезоне - один из претендентов на победу. Счёт конечно неприятный, но иногда нужно и через такие игры пройти и самое главное сделать правильные выводы. Спасибо парням, что они уже в следующем матче с МФК Нахичевань собрались и одержали победу.

- После победы на Нахичеванем снова приблизились к лидеру таблицы. Что можно сказать о борьбе за титул?
Вся борьба за чемпионство ещё только начинается. Многое будет понятно после игр 3-го тура в Элисте 10-11 декабря. Постараемся достичь хорошего результата при достойной игре".