ИТОГИ ЛЕТА! СПАРТАК U18


24 Сентября 2020 МФК "Спартак"

Продолжаем подводить итоги лета для команд МФК Спартак и сегодня речь пойдёт о старших юношах - команде Спартак U18! 

Турнир - Высшая Лига Донецка
Место - 6
Очки - 17 (В5 Н2 П7)
Разница голов: 39-52
Бомбардир - Черняк Иван (7 голов в 11 матчах). 

Спартак U18 дебютировал в Высшей Лиге Донецка. Команда сделала скачок и перешла из Второй Лиги где играла зимой в один из самых сильных чемпинатов города. Соперниками "гладиаторов" стали опытные и мастеровитые команды, игроки большинства из которых имеют опыт выступлений в Премьер Лиге. 
Старт турнира получился непростым. Поражение в боевитом матче от Шахтёрска (2:4), болезненный разгром от Астры (1:13) и поражение опытнейшему Гвардеец-2 (1:4). 
Такое начало могло надломить любую команду, но "красно-белая" молодёжь выдержала! Хорший матч со старшими товарищами из Спартака-2, первые очки в поединке с Шахтёрской-Глубокой, а после первая победа в турнире над Звездой! 
Концовку первого круга и весь второй Спартак U18 отыграл на качественно другом уровне. Команда окрепла и привыкла к уровню конкуренции. Сильный финальный рывок (где была обыграна Астра и СКА, взяты очки с Гвардейцем-2)  помог спартаковцам догнать лидирующую группу и только дополнительные показателит оставили "красно-белых" на 6 месте, хотя очков со СКА, ставшим 5-м было поровну, а до занявшего 4-е место Гвардееца-2 нехватило всего одного балла! 
Также отметим, что по ходу турнира в команде сменился тренер. Теперь коллективом руководит Александр Пихалёнок. И если Спартак U18 продолжит выступать в "Вышке" и зимой, то нет сомнений что коуч и его подопечные постараются улучшить свой результат и будут бороться за право попасть в тройку призёров!